Обращение от наших партнеров из г.Эмдена (ФРГ) и других немецкий общественных организа

Гильдия специалистов помогающих профессий > Новости, анонсы, события > Родительское Кафе > Обращение от наших партнеров из г.Эмдена (ФРГ) и других немецкий общественных организа

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ и ВОЛОНТЕРЫ ПРОЕКТА РОДИТЕЛЬСКОГО КАФЕ.

Всем привет и наилучшие пожелания от Эльке и Фридхельма Бидербеков. Они нам выслали ДЕКЛАРАЦИЮ немецких общественных организаций, приуроченная к 8-му мая 2020 года, 75-летию освобождения от нацизма!!

Декларация немецких общественных организаций, приуроченная к 8-му мая 2020 года, 75-летию освобождения от нацизма

“Наши организации десятилетиями сотрудничают с партнерами по гражданскому обществу в Российской Федерации и странах бывшего Советского Союза. На протяжении нескольких лет мы вместе, при серьёзной поддержке со стороны правительств, особенно России и Германии, смогли устойчиво способствовать примирению и партнерству между нашими народами.

Мы убеждены, что в такие моменты важно чтить память о трагических событиях того времени и хранить в памяти нашу многострадальную историю. Зная о миллионах погибших, которых оплакивают народы бывшего Советского Союза, мы обращаемся к гражданскому обществу, гражданам и политикам и хотим почтить здесь и сейчас минутой молчания на союзных мемориалах, на солдатских кладбищах и других местах памяти всех ушедших.

Мы надеемся, что наша минута молчания и глубокое сострадание помогут примириться с народом Российской Федерации в этот памятный день.

Глубоко и искренне наше приветствие относится сегодня ко всем семьям, живущим на территории бывшего Советского Союза и в других странах, чьи родственники должны были страдать и умирать в этой страшной войне.

8 мая исполнится 75-летняя годовщина освобождения от нацизма союзными войсками и 9 мая русский народ отмечает день победы над фашизмом в Германии и Европе.
75 лет мира – мы продолжаем наследие как первопроходцы для дружеского общения между русскими и немцами.
Во всех областях жизни мы можем достичь многого вместе.
Давайте воспользуемся этим шансом!”

От лица:
Д-ра Мартина Куммера; Проф-ра Барбары Лаххайн; Германо-Российское общество дружбы Общество для Германо-Российских в Тюрингии Встреч г. Эссен; Проф-ра, Д-ра Хельмута Хана Герхарда Лайера;
Форум им. Р. Коха и И.И. Мечникова Гер.- росс. общество г. Эттлинген;
Ханса-Фридриха Мёллера Фридхельма Шульца; Германо-Российское общество в г. Киль Круг друзей Тула г. Филлинген-Швеннинген; Керстин Войгт Хельмута Хинрихса; Восточно-Европейское общество дружбы Германо-Росскйское/Дагестан общество; Мекленбург-Передняя Померания Регион Ольденбург; Фридхельма Бидербека, Бернда Мука, Эльтернкафе «диалог» Эмден-Архангельск Бранденбургское общество дружбы, Карин Бобсин Йорга Таусса; Общество Саксония-Восточная Европа Западно-Восточное общество в Баден-Баден; Региональная группа г. Баутцен Вюртенберге Бриджит Гросманн, Д-ра Л. Приесса Манфреда Сцюхи; Рабочая группа 8-е мая Федеральный союз Общ. дружбы городов Карлсруэ-Краснодар немецких западно-восточных обществ Ульриха Копица (как участника); Городское товарищество г. Хаген.